Подозреваемых в изнасиловании 18-летней девушки в Умани отпустили
e3243b35a32d5c1501031affb11d04de.jpg

Пятеро молодых людей, которые были задержаны по подозрению в изнасиловании 18-летней девушки в Умани, отпущены на свободу. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Сообщается, что 20 марта было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 18-летней студентки в Умани по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 152 УК Украины.
В тот же день, по подозрению в совершении этого преступления были задержаны пять местных жителей, которые вместе с потерпевшей вечером отдыхали и по ее показаниям совершили преступление в отношении нее.

23 марта судом в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а срок задержания трех других подозреваемых продлен до 10 суток. Поскольку 30 марта истекает срок задержания трех подозреваемых, а также 10-дневный срок, в который остальным двум арестованным должно быть предъявлено обвинение и в ходе досудебного следствия не добыто достаточных доказательств для предъявления указанным лицам обвинения, следственным управлением УМВД Украины в Черкасской области, в производстве которого находится уголовное дело принято решение об освобождении указанных лиц.

30.марта указанное решение было исполнено, и задержанные освобождены из изолятора временного содержания. Дальнейшее расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия и судебные экспертизы с целью всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела.

Напомним, ранее сообщалось, что, по данным милиции, среди подозреваемых - сын депутата Черкасского областного совета от Партии регионов. В Партии регионов после этого заявили, что один из подозреваемых в изнасиловании девушки в Умани - не регионал, а сын бютовца. В БЮТ эту информацию опровергли.