Смерть сельского головы могут связать с покушением на банкира
Фото: Григорий Салай / segodnya.ua

Сегодня, 8 апреля, в селе Софиевская Борщаговка Киевской области похоронили исполняющего обязанности сельского головы Василия Перегинца, пишет газета Сегодня.

48-летний государственный служащий умер два дня назад около полудня в своем кабинете. По некоторым данным, Перегинцу резко стало плохо, когда он пил кофе с коллегами. Предварительная причина смерти - остановка сердца. Издание пишет, что существует версия, что в кофе ему что-то подсыпали.

Летом прошлого года в сельсовете произошел конфликт между тогдашним главой Юрием Денисенко и депутатами. Комиссия по инвентаризации земли, которую он создал, нашла нарушения по земле на 120 млн.грн. Газета пишет, что Денисенко якобы сказали, что либо он даст приватизировать участок земли, либо у него будут проблемы.

Вскоре Денисенко был отстранен от выполнения служебных обязанностей. Исполняющим обязанности сельского головы был назначен Перегинец.

Ранее, 19 марта, в Софиевской Борщаговке возле дома Денисенко произошла перестрелка. Считалось, что киллеры, которые до сегодняшнего дня не задержаны, стреляли в соучредителя банка Родовид Сергея Дядечко. Сейчас, однако, в милиции неофициально говорят, что могут начать отрабатывать версию, что тогда было совершено покушение не на Дядечко, а на его соседа Перегинца, отмечает газета.