Снег. На трассе Киев-Одесса – пробка на 30 км: заблокировано 300 фур
Снег на дорогах Украины (иллюстративное фото - скриншот видео Службы автодорог)

Из-за снега на участке трассы М-05 Киев-Одесса образовалась пробка на 30 километров, заблокировано около 300 грузовиков, закрыто движение в сторону Киева. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Как сообщается, замело участок дороги Знаменка – Ревова. В 30-километровой пробке заблокированы около 300 крупногабаритных грузовых автомобилей. Движение в направлении Киева закрыто, в направлении Одессы можно ехать по двум полосам. На участке работают 43 спасателя и 24 единицы спецтехники.

ОБНОВЛЕНО В 14:35. Переметы на 30-километровом участке остаются, но грузовики начали движение в направлении Киева, передает ГСЧС. В направлении Одессы продолжаются работы по высвобождению грузовиков. Движение легкового транспорта обеспечено в двух направлениях.

Вот так на дороге работали ночью:

Вчера для расчистки применяли даже инженерный танк:

Также сейчас в Одесской области запрещено движение тяжеловесного транспорта на госдорогах М-15 Одесса-Рени и М-16 Одесса-Кучурган и на всех дорогах местного значения.

В Николаевской области ограничено движение большегрузного тяжеловесного транспорта, а также автобусов на дороге М-13 Кропивницкий-Платоново. На остальных дорогах страны движение обеспечено.   

ГСЧС сообщает, что с начала непогоды спасатели отбуксировали более 900 транспортных средств (29 скорых, 25 автобусов) и помогли 1800 людям. Расчищено около 750 км дорог, убрано 67 деревьев. Работали 912 спасателей и 288 единиц техники.

Читайте также: Со снегопадами и дождями. Какой будет погода в Украине в ближайшие дни