Столкновения в Одессе: за медпомощью обратились 174 человека
Столкновения в Одессе 2 мая (фото - страница Виталия Уманца в Facebook)

По данным оперативного штаба по состоянию на 22:00 2 мая в больницы Одессы обратились 174 человека, пострадавших в ходе столкновений в городе. Об этом говорится в сообщении официального сайта Одесского горсовета.

Как отмечается в сообщении, из обратившихся 77 человек госпитализированы, из них 25 в очень тяжелом состоянии, 2 человека умерли в больницах.

Напомним, ранее Министерство внутренних дел уточнило количество погибших при пожаре Дома профсоюзов в Одессе - на месте событий найдено 31 тело.

По первым данным МВД, во время пожара в Доме профсоюзов погибли 38 человек. Восемь человек выпрыгнули из окон во время пожара, тридцать - задохнулись угарным газом. В больницы города обратились 40 пострадавших, ранены 10 милиционеров.

По данным очевидцев, сторонники России, которые укрылись в Доме профсоюзов, бросали с крыши коктейли Молотова.

Вчера на Александровском проспекте Одессы собралась группа пророссийских активистов, многие - в масках и с битами. Они остановили марш "За единую Украину", началась драка, в результате которой погибли как минимум четыре человека. Сейчас эпицентр событий - Куликово поле, где в течение пяти месяцев стоял лагерь антимайдана.

В Одессе сожжен лагерь Антимайдана на Куликовом поле: видео

В Одессе горит Дом профсоюзов, в котором укрылись сепаратисты