Стрельба в мэрии Харькова: в доме стрелка нашли арсенал оружия
Иллюстративное фото: depositphotos.com

В Харькове в доме стрелка, который открыл огонь в городской мэрии, правоохранители обнаружили арсенал стрелкового оружия. Об этом на брифинге сообщил начальник полиции Харьковской области Олег Бех.

Арсенал оружия и боеприпасов правоохранители обнаружили в ходе осмотра места убийства жены стрелка. Сотрудники полиции изъяли 4 пистолета, автомат, винтовку с оптическим прицелом, 7 снаряженных патронами магазинов, патроны, банку с порохом и металлической стружкой и профессиональный станок для изготовления патронов и оружия. Правоохранители также нашли гильзы, совпадающие с найденными под горсоветом.

Оружие отправлено на экспертизу, правоохранители устанавливают, использовалось ли оно при совершении других преступлений на территории Украины.

20 августа 2018 года около 00:37 неизвестный вошел в горсовет Харькова, открыл стрельбу, убив 29-летнего полицейского выстрелами в бок и ранив охранника. Патрульные применили табельное огнестрельное оружие, уничтожив нападавшего. Открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство) и ст. 348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Известно, что перед стрельбой в мэрии мужчина обстрелял автомобиль Skoda, в котором находились двое взрослых и ребенок.