Тела всех погибших в ДТП под Черниговом россиян опознаны
Фото: Черниговское ТУ МЧС Украины

Тела четырнадцати погибших в автокатастрофе под Черниговом паломников из России в воскресенье опознаны родственниками. Об этом сообщили в понедельник в администрации города.

Как сообщает Интерфакс-Украина, траурная церемония прощания с погибшими пройдет в 14:00 мск на площади у Свято-Вознесенского собора в Великих Луках, затем состоятся похороны.

Напомним, 7 мая в 5:30 мск автобус с паломниками из Великих Лук, направлявшимися в монастырь Почаевская Лавра в Украине, перевернулся на трассе Киев-Чернигов. Погибли 14 человек, еще 29 получили ранения различной степени тяжести.

Вечером того же дня из аэропорта г.Нежин улетели два самолета МЧС России с пострадавшими. Кроме того, 8 июля на дополнительном самолете МЧС России в Псков были отправлены тела 14 погибших.

В настоящее время в Черниговской городской клинической больнице остаются трое россиян, пострадавших в ДТП. Все они находятся в тяжелом состоянии.

Президент РФ Владимир Путин принял решение о выделении из федерального бюджета семьям погибших в автокатастрофе по 1 миллиону рублей. В Псковской области объявлен трехдневный траур по погибшим.