Трое россиян после ДТП госпитализированы в Бельгии
Фото: EPA

"По информации советника посла посольства Российской Федерации в Королевстве Бельгия Бодрова, в результате ДТП с участием туристического автобуса погибло 3 человека, госпитализированы 6 человек", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Также в МЧС отметили, что в автобусе находились 40 граждан России, из них 31 ребенок.

Напомним, в воскресенье около 6:30 утра польский автобус упал с путепровода высотой 6 метров в бельгийской деревне Ранст. Установлено, что автобус врезался в отбойник путепровода на трассе Е35 около Антверпена, упал с высоты 6 метров на бок. В аварии погибли пять человек. В автобусе ехал 31 ребенок в возрасте от 15 до 17 лет, а также восемь сопровождающих. Ранее сообщалось, что большинство пассажиров - дети из Украины и России, однако польское консульство в Бельгии сообщило, что полиция не располагает данными о гражданстве жертв.

В МЧС РФ сообщили о гибели четырех человек, среди которых российская учительница из Волгограда, а также трое граждан Польши: два водителя и гид. Также в МЧС РФ сообщили, что с полученными в результате ДТП травмами в больницы Бельгии и Германии госпитализированы 12 человек.