Турчинов призвал руководство АТО сбивать российские беспилотники
Александр Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов призвал руководство АТО сбивать беспилотники, которые Россия отправляет со своих аэродромов с целью корректировки огня по украинским позициям. Об этом он сказал во время поездки в Марьинку и Красногоровку, сообщает пресс-служба СНБО.

Турчинов отметил, что в последнее время Россия значительно активизировала ведение всех видов разведки, в том числе, воздушной, с нарушением государственной границы Украины.

"Да, с российских аэродромов на оккупированную территорию запускают БПЛА оперативно-тактического уровня типа "Форпост", которые движутся по оккупированной территории вдоль линии соприкосновения, собирают информацию и корректируют артиллерийский огонь по нашим позициям", - отметил Турчинов.

Секретарь СНБО обратил внимание руководства АТО на необходимость уничтожения оперативно-тактической российской беспилотной техники, которая незаконно пересекает границу, находясь на оккупированной территории в украинском воздушном пространстве: "Для этого у нас есть все основания", - отметил Турчинов. 

Как сообщалось, 8 мая украинские военнослужащие сбили беспилотник боевиков в районе проведения антитеррористической операции. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.