В Чехии произошло ДТП, в котором погибли граждане Украины, - МИД
99b45937a093d454b14c536a9fa1de12.jpg

В воскресенье в Чешской Республике в результате ДТП погибли двое граждан Украины. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

По информации консульства Украины в Брно, 7 июля двое граждан Украины погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на скоростной автомагистрали D1 у города Вышков в Юго-Моравском крае.

Погибшие граждане имели разрешение на долговременное пребывание в Чешской Республике. Тела погибших будут перевезены в Украину 9 июля. Все расходы покрывает чешская страховая компания.

Как сообщается, близкие родственники погибших уже проинформированы. Дело находится на особом контроле Министерства иностранных дел и украинского консульства в Брно.

Ранее, 6 июля, в Венгрии на автомагистрали М3 из Будапешта в направлении Украины попал в дорожно-транспортное происшествие микроавтобус с украинскими номерными знаками, в котором находились пятеро граждан Украины. Как сообщили в МИД Украины, в результате ДТП двое украинцев погибли на месте, еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в травматологическое отделение областной больницы Мишкольц, водитель не пострадал.