В Черновицкой области поезд столкнулся с автобусом
92f94a75e3eac234bf0946bae9a3ff85.jpg

В селе Испас Вижницкого района на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона Испас - Вашковцы Львовской железной дороги 6 ноября в 17:50 произошло ДТП с участием автобуса.

Как сообщает пресс-служба МЧС, пригородный поезд №652 сообщением Вижница - Черновцы столкнулся с грузопассажирским автобусом марки Volkswagen. Вследствие ДТП водитель автобуса госпитализирован в Вижницкую центральную районную больницу.

Движение транспорта на железной дороге и на автодороге не прекращалось. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Стоит отметить, что ДТП на железнодорожных переездах в Украине происходят регулярно. Так, 4 ноября в Луганской области на ж/д переезде, где не было дежурного, перегона Кабанье-Сватово произошло столкновение пассажирского поезда сообщением Харьков-Луганск с мотоциклом. Мотоциклист погиб. 16 октября подобная авария произошла на ж/д переезде в Волынской области - электропоезд столкнулся с пассажирским автобусом, пострадали четыре пассажира ПАЗа. Во Львовской области 9 октября погиб водитель легковушки, пытавшийся проскочить перед поездом, аналогичное ДТП со смертельным исходом зафиксировано и 24 сентября.