В Донецке из-за обстрела погибли пять мирных жителей, 12 ранены
Фото: ЕРА

Обстановка в Донецке остается крайне напряженной. По состоянию на 17:00 боевые действия в квадрате Красноармейское шоссе - ул. Стратонавтов - ул. Артемовская продолжались. Об этом сообщила пресс-служба Донецкого городского совета.

По официальным данным городского совета сегодня в результате боевых действий погибли пять мирных жителей, 12 получили ранения различной степени тяжести.

Со стороны завода "Точмаш" (ул.Жмуры, 1) поднимается столб черного дыма. По предварительной информации горит цех завода. Пожарные расчеты не могут подъехать на место и приступить к ликвидации пожара.

Движение общественного транспорта в сторону железнодорожного вокзала ограничено. Трамваи по маршруту №1 (6 единиц) следуют до ул. Экономической, два коммунальных автобуса по маршруту №2 - до Шахтерской площади. Троллейбусы по маршруту №2 осуществляют движение по следующей схеме: ДМЗ - библиотека им.Крупской - бульвар Шевченко - Автомагазин.

В связи с нестабильной обстановкой в районе железнодорожного вокзала Донецк все пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги, которые следуют от станции Мариуполь с сегодняшнего дня делают дополнительные остановки по станциям Мандрыкино и Рутченково.

"Системы жизнеобеспечения города работают. Аварийно-диспетчерские службы коммунальных предприятий осуществляют работу в круглосуточном режиме. Не восстановлено электроснабжение на поселке Октябрьский. Аварийные бригады не могут начать ремонт из-за неспокойной ситуации. Кроме того, в результате сегодняшних боевых действий повреждены еще три подстанции в Куйбышевском районе. Электроснабжение отсутствует у жителей улицы Словацкая", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня силы АТО продолжили наступление на позиции террористов, еще больше сжимая кольцо окружения.