В ДТП в Черниговской области погибли 14 россиян, ранены 22
Фото: МЧС Украины

Количество пострадавших в результате ДТП в Черниговской области российских паломников увеличилось до 22 человек, 14 человек погибли. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В тоже время, МЧС РФ эвакуирует россиян, пострадавших в ДТП, заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, в 10:00 по Киеву готовится вылет самолета Ил-76 в Украину, на его борту медицинские модули для эвакуации 20 пострадавших. Кроме того, в 11:00 по Киеву в Украину вылетит самолет Як-42 с психологами и медэкспертами

В свою очередь глава МЧС Владимир Пучков потребовал оперативно организовать работу по эвакуации пострадавших россиян и оказать помощь семьям погибших, а также запустить "горячую линию" для родственников пострадавших и погибших.

Напомним, утром в субботу в Черниговской области на автодороге Киев-Чернигов- Новые Яриловичи перевернулся пассажирский автобус, перевозивший российских паломников из города Великие Луки, Псковской области. Автобус следовал в город Почаев. Паломники направлялись в монастырь Почаевская Лавра. 

Фото с места происшествия