В горах Крыма уже почти две недели ищут пропавшего подростка
Константин Магденко. Фото: mns.gov.ua

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МЧС, в Крыму продолжаются поиски 16-летнего глухонемого подростка из Полтавы. К работам привлечены 10 спасателей и 2 единицы техники. Всего с начала поисково-спасательных работ обследовано территорию площадью 40 кв. км.

Константин Магденко пропал в лесу на Ангарском перевале. Он стартовал днем 29-го марта и в ожидаемое время не финишировал. Мать Кости ежедневно вместе со спасателями ищет сына. Она не верит в то, что он заблудился, ведь Костя на соревнованиях в Крымских горах не впервые, а ориентированием увлекается уже пять лет.

Поиски парня затрудняют его недостатки слуха и речи. Ежедневно на рассвете спасатели выходят в лес, но все больше склоняются к мысли, что Костя все-таки вышел из леса. Как сообщили в милиции, правоохранители проводят обходы по квартирам и домам. Маршрут соревнований проходит рядом с оживленной ялтинской трассой. На нее привели и поисковые собаки. Мальчик мог выйти на трассу и попасть под машину. Родители готовы заплатить 10 тысяч гривень за информацию, которая поможет найти их единственного сына.