В горах Крыма во время соревнований потерялся подросток
Потерявшийся подросток имеет недостатки слуха и речи. Фото: crimea.mns.gov.ua

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Крыму, вечером 30 марта в службу спасения поступила информация о том, что около Ангарского перевала в 15:00 во время Международных соревнований по спортивному ориентированию заблудился один из участников. По словам главного судьи соревнований, около 17:00 не финишировал житель города Полтава, 1996 года рождения. Мальчик имеет недостатки слуха и речи.

Спортсмены пытались найти подростка самостоятельно, однако поиск результатов не дал. Тогда участники соревнований обратились за помощью в МЧС. Сейчас на поиски подростка ориентированы правоохранители, работники контрольно-спасательной службы, лесники, специалисты-кинологи, военнослужащие внутренних войск МВД Украины.

По состоянию на 2 апреля возле Ангарского перевала поиски проведены на территории 30 кв. км. К поисково-спасательным работам привлечены 136 человек, 18 единиц техники. Поиск ребенка продолжается. Сотрудники Симферопольского РО милиции уже возбудили уголовное дело по факту исчезновения мальчика.