В Ирпенском горсовете проходят обыски
Фото: facebook.com/Володимир-Карплюк

В Ирпенском городском совете сегодня, 17 января, проходит очередной обыск. Его снова проводят представители прокуратуры, сообщил в Facebook мэр Ирпеня Владимир Карплюк.

"Пришли изымать документ, который является в общем доступе. Это уже тридцать первый обыск в совете за последние три года... Десятки продырявленных дорог, тысячи изъятых и невозвратных документов, выломаны двери кабинетов несмотря на наличие ключей, парализована работа коммунальных предприятий и большинства отделов и управлений горсовета", - подчеркнул Карлюк.

По словам мэра, киевский областной прокурор Дмитрий Чибисов "делает все, чтобы руководство Ирпеня даже не имело элементарной возможности работать".

21 декабря 2017 года Чибисов сообщил о подозрении Карплюку. Мэра киевского пригорода подозревают в том, что он якобы совершил ряд уголовных преступлений, "действуя в преступной организации вместе со своим первым заместителем и заместителем, а также другими лицами".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.