В Кировограде работник прокуратуры сбил пешехода и скрылся
Фото: sai.gov.ua
Вчера в Кировограде произошло ДТП с участием автомобиля Мitsubishi работника городской прокуратуры, совершившего смертельный наезд на пешехода. По сообщению областной прокуратуры, проверка установила, что участником этого события стал работник городской прокуратуры, сообщают Новости Кировоградщины.

ДТП произошло на ул. Шоссейной в Кировограде 12 октября. Около 04:20 автомобиль, направлявшийся в сторону села Соколовское, на пешеходном переходе сбил мужчину 20-22-лет. От удара пешехода отбросило на 40 метров. От травм, несовместимых с жизнью, он погиб. Автомобиль с места ДТП уехал, даже не остановившись.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

"Ход досудебного расследования в уголовном производстве руководством прокуратуры области взят на контроль с целью обеспечения полного, всестороннего и объективного расследования этого дела", - отметили в прокуратуре.

Напомним, вчера в Львовской области автобус с детьми врезался в дерево. Травмированы три человека - один ребенок 12 лет и двое взрослых. По предварительным данным, автобус был неисправным.