В Кривом Роге по подозрению в коррупции задержан глава райсовета
Фото: mvs.gov.ua

В понедельник в своем служебном кабинете сотрудниками МВД Украины, при передаче разрешительных документов на установку МАФов, задержан председатель Дзержинского районного совета Кривого Рога. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Ранее за выдачу разрешительных документов предпринимателю, на размещение торговых киосков в Дзержинском районе, чиновник потребовал 60 тыс. грн.  

"По указанию взяточника, деньги были перечислены на банковский счет брата его жены. Это не помогло злоумышленнику избежать ответственности", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам главы МВД, во время санкционированного обыска, в служебном кабинете, изъят большой арсенал холодного и огнестрельного оружия.

PM197image003.jpg

Фото - mvs.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества. Чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК.

"Очередной районный царек - "хозяин района" остановлен", - подчеркнул Арсен Аваков.

Напомним, ранее по подозрению в коррупции  был задержан заместитель начальника регистрационной службы Главного управления юстиции в Киеве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.