В Кривом Роге ночью произошло землетрясение
Сейсмограф (фото - Yamaguchi先生 / en.wikipedia.org)

В 00:25 24 июня в оперативно-координационный центр главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области поступила информация о том, что жители города Кривой Рог сообщили о подземном толчке. Об этом сообщает пресс-служба днепропетровской Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По информации отдела сейсмологии института геофизики Академии наук Украины (Симферополь, АР Крым) и Государственного космического агентства Главного центра специального контроля (Городок, Киевская область) была зафиксирована сейсмическая активность силой от 4 до 5 баллов по шкале Рихтера.

"Землетрясение не превысило фоновой сейсмичности города. Сообщений о разрушениях или повреждениях зданий, транспортных коммуникаций, линий связи, погибших и пострадавших не поступало", - говорится в сообщении ГСЧС.

Подразделения главного управления ГСЧС в Днепропетровской области провели объезд города. Создание потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности или их функционированию в регламентированном режиме не зафиксировано.

Главным управлением ГСЧС в Днепропетровской области совместно с институтом геофизики Академии наук Украины и Государственным космическим агентством Главного центра специального контроля устанавливается точная информация относительно глубины толчка и эпицентра сейсмической активности.

По предварительным выводам специалистов, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.