В Крыму российские оккупанты досматривают машины

Во временно оккупированном Крыму на трассе Симферополь-Ялта в районе Алушты и на Ангарском перевале российские силовики досматривают автомобили. Об этом сообщают Крым.Реалии.
Местные жители отметили, что силовики в балаклавах стоят вдоль всей дороги, начиная от Алушты.
Досмотр машин они объясняют "профилактическими мерами".
Ранее была повреждена линия газопровода в Алуште, в результате чего более тысячи жителей на Южном берегу полуострова остались без газа.
Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры линии электропередачи.
2 октября cиловики провели незаконные обыски и похитили четырех крымских татар.
Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.
Читайте также: Оккупанты перекрыли движение на админгранице с Крымом: видео
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии