В Крыму товарняк сошел с рельс и перевернулся
Фото: МЧС Крыма
Сегодня в 13:40 на участке железной дороги Симферополь-Джанкой сошел с рельс грузовой поезд. 19 из 54 грузовых вагонов для перевозки сыпучих материалов легли на бок, часть из них перевернулась.

Как сообщает главное территориальное управление МЧС в Крыму, авария произошла в пятистах метрах от переезда села Янтарное Красногвардейского района. Вагоны сошли с колеи в хаотичном порядке. При этом были сломаны три опоры контактной высоковольтной сети, произошло аварийное отключение линии на железнодорожном участке.

Четыре вагона из 19-ти оказались на встречной ветке железной дороги. При этом пассажирский поезд №67 сообщением Москва-Симферополь, двигавшийся на встречу, оказался в зоне отключения высоковольтной линии. Жертв и пострадавших нет. Поезд №67 отбуксирован на станцию ​Красногвардейская.

Пассажирам был предоставлен транспорт для перевозки на станцию ​​Симферополь.

К месту происшествия были немедленно направлены ремонтные бригады и ремонтно-восстановительный поезд из Симферополя. Сотрудники крымского МЧС и МВД окружили прилегающую к месту происшествия территорию, на месте аварии проводятся ремонтно-восстановительные работы. Движение на аварийном участке железной дороги приостановлено. Задерживается прибытие в пункты назначения пассажирских поездов № 86, 88, 100 и 67.