В Одессе воры стреляли в ювелира, объявлен план "Перехват"
acdbce0dff6f665abd89bfa68a8f7533.jpg
Одесская милиция объявила в городе план "Перехват" - разыскиваются воры, которые ранили мужчину и забрали у него золотые изделия.

Как сообщает пресс-служба Одесского городского управления МВД, сегодня в 7:50 по специальной линии 102 поступило сообщение о том, что в Одессе в переулке Топольского раздаются выстрелы. Примерно в это же время из "скорой помощи" сообщили о том, что в одну из больниц города доставлен 41-летний мужчина с пулевым ранением.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, опросили 38-летнего мужчину, который представился коллегой потерпевшего.

Было установлено, что двое граждан, которые являются представителями ювелирного завода, привезли в Одессу демонстрационные образцы ювелирных изделий для установления бизнес-контактов. Кейс с образцами изделий они хранили в офисе в переулке Топольского. Утром представители завода подъехали на автомобиле к офису, взяли кейс и собирались выехать из Одессы. Один из мужчин отошел, второй оставался в машине. В этот момент к автомобилю подбежали двое неизвестных, разбили стекло, выстрелили в мужчину, ранив его, забрали кейс с демонстрационными образцами ювелирных изделий и скрылись на автомобиле красного цвета.

В Одессе объявлен план "Перехват", проводятся мероприятия по установлению лиц преступников и их задержанию. Возбуждено уголовное дело по статье 187 УК Украины (разбой).