В Симферополе "заминировали" горисполком
Фото: пресс-служба ГУ МВД в Крыму
Сегодня около 13:00 по телефону "102" в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступила информация о том, что в здании филиала горисполкома г. Симферополя, расположенного по адресу пр. Кирова, 52, заложено взрывное устройство. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Крыму.

Звонок поступил от охранника, который сообщил, что к нему обратилась работница одного из отделов горисполкома и рассказала, что ей на рабочий телефон позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано и скоро взорвется.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, специалисты-кинологи, сотрудники взрыво-технической службы, управления Госавтоинспекции, а также руководство крымского главка милиции. Территория, прилегающая к зданию горисполкома, была оцеплена, эвакуированы граждане, находящиеся в здании и около него. На данном участке автодороги ограничено движение автотранспорта.

В результате тщательного осмотра и проверки здания взрывное устройство обнаружено не было. Сотрудниками милиции установлена личность сообщившего о взрывном устройстве. В настоящее время проводятся оперативно-поисковые мероприятия по установлению местонахождения и задержанию лже-минера.