В Сумах на химзаводе произошел выброс паров серной кислоты
22.05.2015, 17:28

Фото: corpnews.com.ua
На заводе ОАО Сумыхипром в 9:20 в серно-кислотном цехе, в процессе ремонта оборудования, произошла утечка серной кислоты в технологическую емкость для сбора стоков в объеме до 1500 литров. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Работники цеха к 12:20 завершили работы по нейтрализации и сбору кислоты для дальнейшей утилизации.
Оценку ситуации провела также комиссия из специалистов ГСЧС. "Угрозы здоровью работников ОАО Сумыхипром, жителей города Сумы и окружающих сел нет", - отмечают в ведомстве.
Мэр Сум Александр Лысенко подтвердил информацию, что внештатная ситуация на заводе не несет опасности для здоровья жителей города, сообщает муниципальный информационный портал Сум.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Junior SEO-спеціаліст
Киев
•
Ligamedia
Менеджер з продажу реклами
Киев
•
Ligamedia
Manual QA Engineer
Киев
•
Ligamedia
Керівник відділу нативної реклами
Разместить вакансию
Киев
•
Ligamedia
Последние новости
Комментарии