В Винницкой области женщина родила в туалете ребенка и выбросила
Фото: vn.npu.gov.ua

Работники одного из магазинов Хмельника Винницкой области обнаружили в мусорном ведре мертвого младенца, завернутого в полиэтиленовый пакет. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

Как выяснила полиция, ребенка родила 34-летняя работница этого же магазина, которая тщательно скрывала свою беременность. Шестого декабря она пришла на работу, закрылась в туалете магазина и долго не выходила. Поняв, что ей плохо, коллеги вызвали скорую и выяснили, что она только что родила младенца. 

По предварительным выводам медиков, девочка на момент рождения была живой, но погибла от удушения. Сейчас полицейские устанавливают причины, которые толкнули роженицу на убийство. В частности, женщине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Горе-роженица замужем и уже имеет двоих детей.

По факту открыто уголовное производство в соответствии с ч.1 ст.117 (умышленное убийство матерью своего ребенка) УК Украины, за что женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

6 декабря 2016 года стало известно, что в Киеве 20-летняя женщина оставила своих маленьких детей в квартире на девять дней без присмотра. Вернувшись домой в ночь на 6 декабря она обнаружила мальчика мертвым, а девочку - в бессознательном состоянии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.