Во Львове задержали представителей преступной группировки
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сотрудники Службы безопасности совместно с полицией и прокуратурой задержали участников организованной преступной группировки, которая терроризировала местных жителей Львова. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"В четко структурированную группировку входили лица ранее судимые за насильственные преступления. Рядовые члены банды искусственно создавали конфликтные ситуации с рядовыми гражданами, после чего "силовой блок группировки" требовал от жителей финансовое возмещение за решение инцидента", - говорится в сообщении.

Как заявили в пресс-службе, сотрудники СБУ задержали троих участников группировки, в том числе так называемого смотрящего. Оперативники установили, что бандиты незаконно лишали жертв свободы, а также угрожали им и пытали.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины, задержанным объявили о подозрении в совершении преступления, а суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

14 апреля 2017 года сообщалось, что в Киеве были арестованы участники преступной группировки, которая занималась торговлей человеческими органами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.