Вслед за Новолуганским боевики обстреляли и Кадиевку - штаб АТО
Скриншот из видеозаписи

Вчера, обстреляв из реактивной артиллерии жилые кварталы Новолуганского на Светлодарской дуге фронта, российско-террористические войска предприняли "еще более жалкие и циничные действия" - обстреляли временно подконтрольный им населенный пункт Кадиевка. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Для очередной дискредитации подразделений ВСУ и ненависти со стороны гражданского населения временно оккупированных территорий противник открыл огонь по населенным пунктам, в том числе Кадиевке (экс-Стаханов)", - заявили военные.

Как уточняют в штабе, такие провокации оккупантов направлены на дискредитацию Украины и ее армии.

Карта региона:

Вслед за Новолуганским боевики обстреляли и Кадиевку - штаб АТО

Сайты боевиков пишут о том, что артиллерийские снаряды попали в квартал южного района Кадиевки, а также Первомайска в Луганской области.

Ранее в Youtube распространили видеозапись признания одного из полевых командиров боевиков, где она говорит, как террористы в прошлые годы войны надевали знаки отличия ВСУ на форму и технику, и вели провокационные обстрелы из РСЗО.

Читайте также: ОБСЕ: В Донбассе - сильнейшая с февраля эскалация боевых действий

18 декабря 2017 года около 17.00 из Горловки террористы ДНР выпустили по находящемуся на свободной территории Донбасса поселку Новолуганское несколько десятков ракет из реактивных систем залпового огня Град. Восемь гражданских получили осколочные ранения.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке России часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся РФ, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.