Замглавы сельсовета вымогал взятки за проведение водоснабжения
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали на взятке за проведение водоснабжения заместителя главы сельского совета в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, правоохранители установили, что чиновник совместно с подчиненным инженером систематически требовали деньги с владельцев частных домов в курортном селе Фонтанка за подключение к центральной системе водоснабжения.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что чиновники "предложили" местному жителю оплатить 35 тыс грн, кроме официально установленных платежей, за подведение воды.

По официальной документации, только с начала года в Фонтанке к централизованному водоснабжению подключено более 50 домов и объектов.

СБУ инициировала соответствующую проверку всех фактов выдачи документации должностными лицами сельского совета. 

Сотрудники спецслужбы задержали обоих злоумышленников в служебном кабинете заместителя председателя во время получения второй части взятки в размере 27,5 тыс грн.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК.

Напомним, на днях на взятке была разоблачена вице-мэра города Первомайск в Николаевской области. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.