Около четырех часов утра 10 июля на 211-м километре автодороги Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе Житомирской области произошло дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого один человек погиб, девять получили травмы.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, водитель автобуса Mercedes-Benz, который осуществлял нерегулярные пассажирские перевозки, двигаясь в направлении Киева, не выдержал безопасную дистанцию движения на мокром участке дороги и совершил столкновение с грузовым автомобилем Renault Premium с полуприцепом, двигавшимся впереди в попутном направлении.

В результате ДТП от полученных травм погибла 24-летняя пассажирка автобуса Mercedes-Benz, жительница Ровенской области. Водитель автобуса и еще восемь пассажиров получили телесные повреждения и были госпитализированы.

В настоящее время отделом расследования ДТП следственного управления УМВД Украины в Житомирской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие, в ходе которого будут установлены обстоятельства и причины, которые привели к трагедии.