В пятницу, 14 июня, в Одессе снова прошел ураган: шел очень сильный ливень с градом, в городе снова падали деревья и опоры электропередачи.

Как сообщают местные СМИ, несколько деревьев рухнуло на Екатерининской, Ришельевской и Базарной улицах. На Ришельевской дерево упало прямо на крышу стоящего троллейбуса. На Тираспольской улице с одного из домов сорвало часть кровли. Есть информация о пострадавших в результате падения веток автомобилях.

Электротранспорт в городе не работает. В районе кинотеатра "Родина" железный столб упал на крышу жилого дома. Падали столбы на проспекте Шевченко и Лидерсовском бульваре.

"Часть Французского бульвара - там, где сейчас проходит ремонт, - превратилась в огромную лужу. Машины объезжают ее по трамвайным путям и тротуару. Правила дорожного движения нарушают даже маршрутки. В районе киностудии образовался затор из нескольких трамваев", - пишет интернет-издание Думская.net.

Упавшее дерево раздавило фирменный ларек на углу улиц Сегедской и Армейской. Пострадала 64-летняя женщина-продавец. В тяжелом состоянии ее госпитализировали в городскую больницу №1, сообщили в дежурной части облуправления МЧС.

Напомним, вечером 31 мая в Одессе прошел ураган, в результате которого погиб человек. Общее количество пострадавших составило 36 человек, семеро из них были госпитализированы.

Все фото: Думская.net

Мощный ураган в Одессе: город завален деревьями, погиб человек