Как сообщает Госавтоинспекция Николаевской области, на 184 км автодороги Ульяновка-Николаев произошло дорожно-транспортное с участием рейсового автобуса в результате которого 19 пассажиров, среди которых трое несовершеннолетних, получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Водитель автобуса БАЗ на участке автодороги обозначенной дорожным знаком "Крутой спуск" не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия, не справился с управлением и допустил съезд автобуса в левый по ходу движения кювет, где перевернулся.

В момент аварии в салоне автобуса находились 37 пассажиров, несмотря на то, что согласно техническим характеристикам транспортного средства мест для сидения всего 30. Это свидетельствует о том, что водитель нарушил правила перевозки пассажиров. По словам пострадавших, водитель автобуса, во время движения неоднократно отвлекался от управления, осуществлял разговоры с самими пассажирами и разговаривал по мобильному телефону, - сообщают в ГАИ.

Кроме того, при проверке путевого листа данного водителя, который работает в частном предприятии ПИК, было установлено, что имеют факты исправления даты прохождения предрейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния транспортного средства - 7 января было исправлено на 8 января.