Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве начальника одного из управлений Львовского городского совета. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в Facebook.

"Какой все-таки прогрессивный город Львов! Начальник управления жилищного хозяйства горсовета любезно объясняет, что раньше подряды надо было платить часть в 10% от стоимости работ. Но в эти кризисные времена - 7%. А вот за вывоз мусора вообще - 5%! Военная прокуратура вместе с СБУ взяли эту пиранью поличным".

Правоохранители установили, что чиновник регулярно получал "откат" от коммерческой структуры за содействие в заключении договоров на работы по капитальному ремонту зданий и благоустройству города, передает пресс-центр СБУ.


Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Сотрудники спецслужбы выяснили, что по уже заключенным соглашениям почти на два миллиона гривень чиновник требовал 5-8% от суммы в зависимости от разновидности работ. Задокументирована также договоренность начальника управления с бизнесменами посодействовать подписанию новых договоров на восемь миллионов гривень.


Фото: ssu.gov.ua

Оперативники СБУ задержали чиновника в центре Львова во время получения очередной части взятки в размере восемьдесят тысяч гривень.

Сейчас происходят обыски в помещении Львовского городского совета.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Читайте также: Генпрокурор рассказал о результате обыска во Львовском горсовете

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.