На Ровенщине СБУ изъяла партию янтаря на 20 млн грн: видео
Фото: www.sbu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность группировки, которая занималась незаконной скупкой янтаря на территории Ровенской и Хмельницкой областей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Правоохранители на трассе Киев-Чоп недалеко от Ровно остановили микроавтобус, в котором обнаружили более 100 кг янтаря-сырца и около 22 кг готовых изделий из этого камня. Лица, перевозившие груз, оказались жителями Донецкой области, также среди злоумышленников был гражданин одной из стран Восточной Азии.

Кроме этого, было обнаружено нелегальный цех в Хмельницкой области, расположенный на территории складских помещений. В ходе обысков правоохранители там нашли 43 установки для обработки янтаря и более 145 килограммов сырца и готовых изделий.

Всего в ходе операции сотрудники СБУ изъяли рекордную партию янтаря весом почти 270 кг, цена которого на "черном рынке" составляет около 20 млн гривень.

Открыто уголовное производство по ст. 198 УК Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Видео: www.sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.