Сотрудники Государственной пограничной службы изъяли автомат Калашникова в пункте пропуска Гоптовка в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

"На границе с Россией по предварительной информации сотрудников СБУ пограничники Харьковского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили автомат Калашникова. Его пытались скрыто перевезти через пункт пропуска Гоптовка", - говорится в нем.

Оружие в разобранном виде было обнаружено во время погранично-таможенного оформления автобуса Торецк - Москва у 26-летнего мужчины, в отношении которого была ориентировка СБУ.

 В течение минувших суток, 28 мая, боевики 48 раз открывали огонь по позициям ВСУ в Донбассе, в частности и из систем вооружения, запрещенных минскими соглашениями. В результате боевых действий семеро украинских военнослужащих получили ранения и боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.