Накануне вечером в Киеве на Голосеевском проспекте перевернулся автомобиль Lexus RX350. Потерявшая управление машина протаранила еще три автомобиля.

По словам очевидцев, автомобили Daewoo Lanos, Mitsubishi Colt и Mitsubishi Outlander стояли на запрещающий сигнал светофора в направлении Одесской площади. Внезапно черный Lexus, двигавшийся со стороны автовокзала, по неизвестным причинам, завалился набок, проехал в таком положении несколько метров и протаранил левый бок Mitsubishi Outlander. После этого внедорожник влетел в заднюю часть Mitsubishi Colt. Тот, в свою очередь, ударил стоявший перед ним Lanos. Люди, находившиеся в стоявших авто, серьезных травм не получили, - передает Багнет.

В одном из поврежденных автомобилей находился бывший народный депутат Левко Лукьяненко. Вместе с другими очевидцами он помог выбраться из перевернувшегося Lexus молодой женщине, сидевшей за рулем. По словам свидетелей происшествия, она находилась в состоянии, похожем на алкогольное опьянение. Прибывшие медики скорой помощи госпитализировали ее для более подробного обследования.

Видео: YouTube