На Центральном стадионе Николаева на футбольном матче 1/16 финала Кубка Украины между футбольными клубами Николаев и Металлист произошла драка между сотрудниками МВД и футбольными фанатами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Николаевской области.

"Болельщики команды гостей, выражая свое недовольство результатами игры, начали нарушать общественный порядок. Граждане зажгли пиротехнику и достаточно большую площадь стадиона накрыл черный дым. На замечание правоохранителей гости города не реагировали и оказали сопротивление работникам милиции", - сообщают в николаевской милиции.

Фанатов Металлиста силовики вывели за пределы стадиона и с 19 из них провели профилактические беседы. Сведения о нарушении общественного порядка внесены в Единый реестр, собираются материалы и решается вопрос о предоставлении квалификации события. 

Как сообщают НикВести, харьковчане зажгли на гостевом секторе несколько фаеров. Чтобы охладить пыл ультрас, милиция пустила в ход дубинки.

Видео: НикВести.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.