Аваков о резонансном ДТП: Нужна полная перезагрузка всех судов
Арсен Аваков

Министр МВД Арсен Аваков раскритиковал решение суда по ДТП со смертельным исходом возле станции метро "Левобережная" и призвал провести полную перезагрузку судебной системы. Об этом глава ведомства написал в своем Facebook

"Настаиваю - нужна полная перезагрузка всех судов - как для возобновления качества суда, так и доверия людей к суду", - подчеркнул министр, добавив, что необходимо провести "тотальную переаттестацию всех судей".

Напомним, Шевченковский суд вчера избрал подозреваемому в совершении аварии сыну бизнесмена Станиславу Толстошееву меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 138,4 тысяч гривень.

Правоохранительные органы предъявили подозрение 21-летнему Толстошееву, фигуранту произошедшего в Киеве ДТП со смертельным исходом. Как известно, его внедорожник Mercedes врезался в киоск, в результате чего погибла женщина. Позже появилась информация о том, что он находится в больнице.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.