Конечным результатом реорганизации Центральной городской клинической больницы может стать присвоение киевской земли и коммунального имущества окружением мэра Леонида Черновецкого. Такое заявление сделали представители фракции БЮТ в Киевском городском совете, комментируя изменение названия больницы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе фракции БЮТ, партийцы говорят об "откровенном вранье" секретаря Киевсовета Олеся Довгого, который сообщил, что отдельные представители фракции БЮТ в Киевсовете поддержали это решение. "Мы гарантируем, что ни один представитель нашей фракции, включая депутатов, фамилии которых называет О.Довгий, не принимали участия в голосовании во время рассмотрения этого вопроса", - говорится в информационном сообщении.

Депутаты фракции БЮТ в Киевсовете потребовали объяснений от столичной власти по поводу заявления О.Довгого.

Кроме того, фракция обратилась в Генеральную прокуратуру Украины, а также в Министерство внутренних дел с требованием немедленно провести профессиональное расследование относительно факта фальсификаций голосования в Киевсовете.

Напомним, 25 октября Киевсовет принял решение реорганизовать Центральную городскую клиническую (Октябрьскую) больницу и назвать ее Александровской. Клинику отнесли к сфере управления Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА. При реорганизации имущество больницы сохраняется за ней (кроме оборудования). Имущество отделения эндокринологии, расположенного по улице Пушкинской, Киевсовет решил закрепить за Киевским городским эндокринологическим центром, созданным Киевсоветом на сессии 1 октября.