Киевский городской голова Леонид Черновецкий выразил недовольство работой своего советника по вопросам свободы слова Казбека Бектурсунова, а именно его неэтичными высказываниями в адрес народного депутата и лидера фракции "Наша Украина" Юрия Луценко, которые были распространены в сети Интернет.

"Никто не должен вмешиваться в мою полемику с Ю.Луценко. И никому не дано право переходить границу неэтичных высказываний, хотя эту войну с Луценко мэрия не начинала. Я и в дальнейшем буду выражать свое отношение к тем или иным политикам, но исключительно дипломатическим путем, и никому из моего окружения не позволю опускаться до неэтичных высказываний", - так ЛІГАБізнесІнформ процитировали слова Л.Черновецкого в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Напомним, вчера советник мэра Киева по вопросам свободы слова Казбек Бектурсунов, комментируя действия Ю.Луценко, напомнил журналистам слова булгаковского персонажа из "Собачьего сердца": "Если я стану мочиться мимо унитаза…, тогда у нас будет разруха". Также он порекомендовал Ю.Луценко "не спешить мочиться в баночку своего приятеля из клиники "Евролаб", так как это разрушительно для его авторитета", и "вспомнить об установленной журналистами процедуре - сначала прохождение теста на детекторе лжи, а потом и анализ в присутствии сообщества журналистов".