Киевский городской голова Леонид Черновецкий открыл Дворец ветеранов.

Как сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации, на возведение Дворца городская власть выделила из бюджета более 10 млн. грн. В результате Киев имеет новый социально-медицинский центр для ветеранов, который в 5 раз больше за старый, площадью около 3 тыс. кв. Это разрешит ежемесячно обслуживать 6 тыс. ветеранов.

"Теперь вы будете иметь уютное место со всеми необходимыми условиями и соответствующими специалистами для получения социальной, правовой, медицинской и моральной помощи, проведение общественной работы и организации досуга", - обратился на открытии к киевским ветеранам Л.Черновецкий.

Здание Дворца имеет трехэтажную конструкцию и состоит из санитарно-медицинской части (массажный, стоматологический и другие кабинеты), социально-бытового центра (юридическая консультация, спортзал, кинозал и т.п.) и этажа для культурно-массовых мероприятий (зал заседаний, библиотека, кружки разных направлений).

Напомним, что на поддержку общественных ветеранских организаций из городского бюджета 2007 года выделен 9 млн. грн. Кроме того, значительную финансовую поддержку ветераны получают благодаря начатой в этом году акции "Помоги конкретному человеку" и социальной Программе "Забота". В следующем году Л.Черновецкий пообещал ветеранам увеличить объемы материальной помощи.