Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил государственной приемной комиссии по принятиюв эксплуатацию бульвара Перова и проспекта Освободителей за 45 дней завершить передачу в собственность профильным управлениям и предприятиям всех объектов, которые находятся на реконструированном бул. Перова и пр. Освободителей, для дальнейшего их обслуживания. Соответствующий акт комиссия должна в определенный срок передать на утверждение в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, стоимость реконструкции составила 135 млн. гривень. Профильные службы использовали боле 70 тыс. тонн асфальта, высадили больше 800 деревьев и кустов, обустроили территорию, а также, согласно украинским стандартам дорожно-транспортного движения, обустроили 5 подземных пешеходных переходов и 1 наземный с лифтом, нанесли 12 переходов "зебра", установили 650 новых объектов освещения и более и прочее.

Кроме того, для обеспечения обслуживания жителей жилого массива Троещина открыто два новых троллейбусных маршрута: N46 "ул. Милославская - Ленинградская пл." и N46-к "ул. Милославская - ст. м. "Дарница".

Напомним, реконструкция и модернизация бульвара Перова вдвое увеличила пропускную способность магистрального направления Троещина - Ленинградская площадь и сделала магистраль шире на 2 полосы.