Киевский городской голова Леонид Черновецкий поздравил столичных предпринимателей с профессиональным праздником. По словам мэра Киева, активная помощь малому бизнесу остается приоритетной задачей органов местной власти. "Киевский городской совет будет и в дальнейшем направлять свои усилия на усовершенствование правовой базы предпринимательства, обеспечивать его всестороннюю поддержку и защиту", - заявил он.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, "Празднование Дня предпринимателей на государственном уровне - это признание той роли, которую играет в развитии отечественной экономики предпринимательство и частная инициатива. Без развитого частного предпринимательства, как проявления экономической демократии, невозможна политическая демократия, полноценная конкуренция и высокие стандарты жизни", - отметил в поздравлении Л.Черновецкий.

"Я искренне желаю, чтобы вы гордились своим высоким социальным статусом и своим профессиональным призванием, чтобы вы всегда получали вознаграждение и моральное удовлетворение от вашей работы. Пусть в делах с вами всегда будут успех, предпринимательская изобретательность и деловое вдохновение. А в каждом доме, в каждой семье - мир, благосостояние и согласие. Новых трудовых достижений вам во имя процветания Киева и на благо киевлян", - пожелал предпринимателям Л.Черновецкий.

Напомним, согласно Указу Президента Украины "О Дне предпринимателя" N1110/98 от 5 октября 1998 года, День предпринимателя отмечается в Украине ежегодно в первое воскресенье сентября.