К Евро-2012 Киев готовится лучше, чем другие города. Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, Л.Черновецкий сказал: "Недавно я был на совещании у Президента Украины Виктора Ющенко. Никаких претензий к нам высказано не было".

По словам мэра, одной из важных проблем подготовки к чемпионату стало то, что прошлая власть начала возле НСК "Олимпийский" строительство торгового комплекса. И он мешает проведению самого чемпионата. "Мы пригласим владельца этого комплекса и предложим ему компенсацию в виде выделения другого места или найдем какое-нибудь другое решение", - сообщил он.

"Что касается подготовки к чемпионату, то Киев готов лучше, чем другие города, к принятию большого количества туристов, так как у нас много отелей, и в ближайшее время введем в эксплуатацию еще целый ряд отелей, в том числе и известных марок", - заявил Л.Черновецкий.

Он также добавил, что в случае потребности, если наплыв туристов будет очень большим, разместить их можно будет, в частности, и на комфортабельных теплоходах, которые будут стоять на берегу Днепра.

Напомним, в 2008 году на мероприятия, связанные с подготовкой к Евро-2012, планируется привлечь более 15 млрд. гривень.