Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что его не удастся уволить с занимаемой должности с помощью референдума. "Относительно моей отставки можно проводить референдум сколько угодно, но другого мэра выбрать невозможно, сколько бы не рассказывала пропаганда разных оппозиционных фракций. Все это сказки. Референдумы можно проводить по любому поводу", - заявил столичный мэр.

Как сообщает газета "Крещатик", также Л.Черновецкий сказал, что в отношении его делаются "всякие гадости, и каждый день на него выливается много грязи". Для примера, городской глава привел ситуацию с Феофанией. "Не потому, что там, в Феофании, произошло что-то необыкновенное, не потому, что это последнее место, о котором я хочу заботиться. Потому, что там находятся бывшие премьер-министры, президенты и другие люди, которые ничего полезного для Украины не сделали", - подытожил мэр столицы.

Напомним, ранее Киевский городской голова Л.Черновецкий заявлял, что нецелесообразно проводить референдум о недоверии ему как мэру Киева, поскольку он проработал на этом посту очень мало времени.