Деканоидзе: Решение суда отпустить водителя BMW - несправедливо
Хатия Деканоидзе

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе считает несправедливым избрание судом для водителя BMW Ростислава Храпачевского, подозреваемого в сопротивлении патрульному полицейскому в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве, меры пресечения в виде личного обязательства. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"У меня до последнего оставалась маленькая надежда, что в деле о взбесившемся BMW и его водителе суд примет справедливое решение. Но оказалось, что полицейский, который исполнял свои обязанности и пытался пресечь незаконные действия человека в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сидит за решеткой. А водитель, готовый на сумасшедшей скорости сбивать людей, отпущен судом под "личное обязательство", - отметила Деканоидзе.

По мнению главы полиции, после такого решения суда украинцам надо быть осторожными, поскольку пьяные водители будут уверены в своей безнаказанности.

У меня до последнего оставалась маленькая надежда, что в деле о взбесившемся BMW и его водителе - суд примет справедливо...

Опубликовано Khatia Dekanoidze 1 марта 2016 г.

Голосеевский районный суд Киева избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского личное обязательство.

В Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. Патрульный был арестован. В его поддержку на Софийской площади в Киеве 21 февраля несколько сотен людей вышли на акцию. В поддержку полицейского высказался и президент Петр Порошенко. Прокуратура просила для водителя домашний арест.

Читайте также: Опубликовано полное видео погони полицейских за BMW в Киеве

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.