По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого в столице продолжается обустройство дорог, в частности, замена светофоров на светодиодные.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), за вчерашний день служба коммунального предприятия "Киевдорсервис" отремонтировала 16 светофоров.

"Каждый день для улучшения в Киеве дорожного сервиса происходит немало кропотливой текущей работы. В частности, проходят плановые строительно-монтажные работы для внедрения светофоров на перекрестках города. Также провели профилактические работы на автоматических линиях связи светофорных объектов на бульваре Перова. Сегодня оперативно выполнен ряд противоаварийных работ - восстановлена подача электроснабжения для работы светофоров на многих участках", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

По словам Д.Басса, сегодня профильные службы проводят профилактику 19 светофорных объектов, которые в период снегопадов и других неблагоприятных условий для движения транспортных средств переключаются на мигающий режим сигнала желтого цвета. "Киевдорсервис" также проверит и техническое состояние тросового и кабельного хозяйства на всех светофорных объектах.

Напомним, по словам начальника Главного управления транспорта, связи и информатизации КГГА Ивана Шпилевого, до конца 2009 года в столице заработает 726 новых светофоров. На их установку из городского бюджета выделено 153 млн. гривень.