Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о предоставлении ежеквартальной адресной материальной помощи на несовершеннолетних детей-сирот.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, распоряжение принято с целью дополнительной социальной защиты несовершеннолетних детей-сирот, которые проживают в столице.

Этим распоряжением предусмотрено выделение средств в сумме 313,6 тыс.грн. Главному управлению социальной защиты населения для предоставления с 01.07.2007 по 31.12.2007 ежеквартальной адресной материальной помощи в размере 200 грн. на каждого несовершеннолетнего ребенка-сироту, который проживает в Киеве.

Соответственно этому распоряжению 784 лица, которые опекают детей-сирот, будут получать помощь за счет средств, предусмотренных в городском бюджете по выполнению комплексной программы "Турбота" на 2006-2010 годы, утвержденной решением Киевского городского совета.

Напомним, 14 августа Л.Черновецкий распорядился повысить размер творческой стипендии для талантливых детей с 500 до 800 грн. Кроме того, он поручил предусмотреть увеличение их количества с 55 до 75.