Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил коммунальному объединению зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой" использовать дополнительные средства на улучшение санитарного состояния города и замену засохших деревьев. Для этого будет привлечено 5 млн. гривень, которые аккумулированы на специальном счету объединения и районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), соответствующее распоряжение обязывает "Киевзеленстрой" закупить в установленном порядке (на тендерной основе) семена цветочных культур на сумму 250 тыс. грн., рассады цветов на 350 тыс.грн., а также садовый материал общей стоимостью 250 тыс. гривень.

По словам первого замглавы КГГА Дениса Басса, также для улучшения ассортиментов двухлетних и многолетних цветочных культур и надлежащего цветочного оформления Киева в 2008-2009 годах столичный мэр разрешил привлечь со специального счета еще 850 тысяч гривень.

Напомним, Киев занимает площадь 83 тыс. 558 га, из них скверов и лесопарковых зон - 56 тыс. 505 га. В городе насчитывается 140 парков.