Качество и чистота столичного воздуха и воды на втором месте в мире. По этим показателям Киев уступает только Флоренции.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), такие данные получили юные киевляне, принимавшие участие в Международной конференции по экологическим вопросам в Киото. Кроме экологов из Киева в конференции принимали участие делегации Парижа, Бостона, Кельна, Флоренции, Сианя, Гвадалахары, Загреба, Праги и Киото. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс.

"Целью конференции было именно установление более содержательных отношений между молодежью городов-побратимов, особенно в сфере решения экологических проблем, которые, к сожалению, еще будут актуальными для будущих поколений. Так, в рамках конференции молодежь провела проверку образцов воды и воздуха, которые привезли делегации из своих городов. Кстати, по результатам наш город занял второе место по чистоте воды и воздуха после Флоренции", - отметил Д.Басс.

Напомним также, что столица Украины продолжает удерживать лидерство среди самых зеленых городов Европы. По данным коммунального объединения зеленого строительства «Киевзеленстрой», на одного жителя столицы сегодня приходится 21 кв. м зеленых насаждений.