И.о. главы КГГА Александр Попов торжественно открыл жилой дом, реконструированный и сданный в эксплуатацию по программе «Доступное жилье».

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в 10-этажном доме по ул. Сырецкой, 32, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры по схеме «60 на 40» получили семьи, которые продолжительное время находились на квартирном учете. Преимущественно это работники бюджетной сферы: врачи, педагогические работники, сотрудники коммунальных предприятий и т.п. Среди них и семьи участников Великой Отечественной войны, участников ликвидации аварии на ЧАЭС, работников МВД, семьи других льготных категорий и семьи, находящиеся на общей квартирной очереди. В целом А.Попов вручил 77 комплектов ключей от новых квартир.

Он сообщил, что раньше по указанному адресу было общежитие, которое после реконструкции превратили в жилой дом. По словам чиновника, это является примером ведения эффективной жилищной политики.

По информации и.о. главы КГГА, в этом году планируется ввести в эксплуатацию еще два дома, а в следующем году программа строительства доступного жилья будет расширена.

«Во время следующего заседания Киевсовета депутатами будет рассмотрен проект решения об уменьшении процента долевого участия для застройщиков, возводящих доступное жилье. Это позволит нам ввести схему «50 на 50», что даст возможность большему количеству людей принять участие в таком проекте и приобрести жилье по доступной стоимости», - прибавил А.Попов.

Напомним, что программа строительства доступного жилья для очередников квартирного учета «50х50», «60х40» и «70х30» действует в Киеве с 1998 года. За 12 лет существования программы на ее выполнение из городского бюджета направлено 474,9 млн. грн., за счет чего для льготных категорий очередников квартучета построено свыше 5 тыс. квартир.

Программа "Доступное жилье": подборка новостей>>>