Киевлянам напомнили о запрете фейерверков и петард
Фото: kievcity.gov.ua

В столице продолжается запрет использования пиротехнических средств до завершения антитеррористической операции в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр КГГА.

Решение о продлении запрета на использование фейерверков в столице до окончания антитеррористической операции на востоке страны Киевский городской совет принял 25 декабря 2014 года.

Ранее, 4 сентября 2014 года, Киевским городским советом вводился запрет на использование пиротехнических средств, в частности фейерверков и салютов, на три месяца.

Решение было принято в связи с тем, что использование в Киеве фейерверков, салютов и проведение других развлекательных зрелищ с использованием пиротехнических средств одновременно с проведением АТО противоречит нормам морали и вызывает общественное напряжение. 

В этом году новогодние праздники в Киеве будут отмечать на Софийской, Михайловской, Троицкой и Почтовой площадях. На Майдане Незалежности никакие мероприятия проводится не будут.

Кабинет министров рекомендует сделать выходными 1-3 и 7-10 января 2016 года для празднования Нового года и Рождества.

Кроме того, в 2016 году украинцы будут отрабатывать три выходных дня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.